Кто-то должен выполнять грязную работу, такую, за которую никто больше не возьмётся. И для этого нужны специальные отряды, навроде “Синих полосок”. Ведь когда речь заходит о благосостоянии целого государства, методы уже не так важны.
“Полоски” практически перестали существовать, когда Хенсельт объявил свою экспансию на земли Аэдирна. Однако, Роше не опустил руки и теперь специальный отряд Темерии вновь функционирует в полном объёме, а в числе “Полосок” появились новые лица.

http://sh.uploads.ru/t/3edBt.png

Кресс
Солдат "Синих Полосок"
Человек, 34 года

http://funkyimg.com/i/Wayz.png
Старший брат Силаса, служившего под началом Вернона и повешенного по приказу Хенсельта. В отличие от брата говорит редко и по существу и имеет заслуженную репутацию человека дела, крайне ответственно подходящего к своим обязанностям. До вступления в ряды "Синих Полосок" имел чин десятника в обычном пехотном полке.
Опытный воин, умеющий сохранять самообладание в любой ситуации. Дважды был награждён за доблесть - впервые когда сразил шевалье де Раивена во время Вызимского Мятежа, и второй раз как один из первых солдат ворвавшихся в замок Ла Валетт. Узнав о смерти брата и о начале набора в "Полоски" стал одним из первых добровольцев.

http://sg.uploads.ru/t/uZvT7.png

Рафаэль
"Раф"
Винессен
Солдат "Синих Полосок"
Человек, 29 лет

http://funkyimg.com/i/Wayz.png
Младший сын дворянской фамилии. Раф - настоящая находка для "Полосок". Человек широко известный по всем Северным Королевствам как неоднократный победитель самых престижных состязаний среди стрелков. Предпочитает лук арбалету, считая, что последний лишён "души".
Экстравагантная и склонная к театральности личность. Прекрасно знает о цене своих способностей и потому позволяет себе смотреть на окружающих свысока. Гедонист, балагур и язвительный шутник. Большой охотник до женщин (и не только, если верить ходящим слухам)
В "Полоски" попал из-за неприятной истории с жёнушкой влиятельного вызимского чиновника, из которой смог выпутаться лишь благодаря Вернону Роше.

http://sh.uploads.ru/t/nXkj7.png

Деван
Солдат "Синих Полосок"
Человек, 40 лет

http://funkyimg.com/i/Wayz.png
Был вытащен Верноном из петли. Был приговорён к казни за жестокое убийство семьи и трёх детей в пригороде Дорьяна. Наёмный головорез, выросший на улицах и не по наслышке знакомый с их правилами. Не отличается особым умом и даже не обучен грамоте, но звериная хитрость, в сочетании с неимоверной физической силой и умением владеть топором превращают Девана в опасного противника даже для самых опытных бойцов. Законченный садист, получающий истинное удовольствие от своего ремесла и не ведающий страха ни перед чем.
В "Синих Полосках" играет роль авангарда, первым кидается на врага и последним отступает. Также взял на себя обязанности заплечных дел мастера. Никто не знает, как Роше удается держать Девана в узде, но командиру он предан беспрекословно хотя и имеет понятные проблемы в общении с прочими братьями по оружию.