К настоящему времени сильнейшая держава континента, сочетающая сильную экономику, мощную военную машину и развитые культуру и науку. Кто-то пугливо зовет Нильфгаард Империей зла, кто-то, почтительно, Империей Солнца. Кто же прав, рассудит лишь время. А пока историю великой империи кроят крупными стежками ее подданные: молодые и старые, богатые и нищие, знать и простолюдины - трепетно любящие Родину и страстно ее ненавидящие.

http://sg.uploads.ru/t/bLv57.png

Маэралис
Офицер Тайной полиции
Эльф, 140 лет

http://funkyimg.com/i/Wayz.png
По окончании северных войн, когда в рядах солдат началась сумятица, а командиров отрядов нелюдей предоставили "справедливому" суду, Маэралис вовремя смекнул - бежать надо не на север, нет-нет, на юг. Он слишком хорошо помнил, как относятся к его расе те, кто именует себя жителями северных королевств, совсем другое дело нильфгаардцы, чтущие свои корни. После воцарения на троне империи потомка Эмрейсов, Нильфгаард судил не по происхождению и расе, но умениям. И именно благодаря им эльфу удалось не только выжить в стране "черных", но и добиться того, что имеет сейчас.
Лучник. Некоторые скажут, что Маэралис - маг, но все дело в ловкости и умении обманывать. Шулер. Фокусник. Мастер слежки - в отряде Фаоильтиарна во время войн был разведчиком. Обладает отменной зрительной памятью. Хитер.
Состоит в рядах Тайной полиции Нильфгаарда под началом Ваттье де Ридо.

http://sg.uploads.ru/t/FbpWr.png

Эмсар
Загрен
аэп
Тангер
Генерал
Человек, 34 года

http://funkyimg.com/i/Wayz.png
Добиться высокого звания лишь за счет благородного происхождения - так бывало в прошлой войне. И где все эти князья да герцоги теперь? Эмсар, хоть и является наследным аристократом Геммеры, своего чина добился потом и кровью. В прямом и переносном смыслах. Корпус карателей, коим славится его провинция, после смерти прошлого главы семейства Тангер стал работать, точно отлаженный механизм. Информация, получаемая от пленных, достигала всегда только монарха, не просачиваясь.
Заплечных дел мастер. Эмсар получает некоторое удовольствие, пытая неверного или шпиона, но нисколько не радуется, когда в его лапы попадает обвиненный клеветой или бывший верноподданный империи. Был назначен императором генералом войск "Вреемде", с началом войны покинул родную провинцию, как того велел монарх. Из него не ахти какой лидер, зато тактик он отличный.

http://sg.uploads.ru/t/zL2Wt.png

Лукреция
аэп
Сахх'р
Глава церемониймейстеров
Человек, 31 год

http://funkyimg.com/i/Wayz.png
Если Тайная Полиция императора посчитала, что расправилась со всеми недовольными во время Северной войны, то совершила промах, который позднее, возможно, сыграет злую шутку. Лукреция - двоюродная племянница почившего Ардаля аэп Даги, и считает, что смерть любимого родственника всецело лежит на совести их монарха. Неблагодарный узурпатор, добившийся власти благодаря Ардалю и Йоахиму де Ветту, сгноивший с этого мира - вот кого видит аристократка в лице Эмгыра.
Долгое время строит план по свержению императора, обзавелась множеством союзников как среди знати и совета, так и среди тех, кто пониже рангом. С помощью первых пробилась в совет и заняла пост главы церемониймейстеров, отвечает за благосостояние дворца и столицы в целом, следит за соблюдением традиций и распоряжается устройством праздников.
Первоклассная лгунья, соблазнительница, умеет пользоваться как своей внешностью, так и статусом.

http://sg.uploads.ru/t/itB3r.png

Савелин
вар
Даггыра
Глава казначейства
Полуэльф, 48 лет

http://funkyimg.com/i/Wayz.png
Когда-то, ещё при власти прошлого императора, род Даггыра был одним из самых влиятельных, во время переворота они не поддержали ни старую власть, ни нового правителя. Оставаясь в тени, не участвуя в интригах против Эмрейса, платя налоги и выделяя войска для военных походов, эта семья не навлекла на себя беды, однако же влияние своё утеряла. Дела в какой-то момент пошли на спад, рабочих стало не хватать, а военнопленные так далеко - на юг империи - не доставлялись, они, говорят, нужнее в шахтах, а не на полях. Став полноправным главой дома, Савелин решил, что дела так не делаются. Он пошёл на службу к Его Величеству. Конечно же, знатное происхождение ещё что-то значило в империи, поэтому младшим чиновником он не был, а сразу попал выше. Его знания экономики и счетоводства позволили быстро продвинуться по карьерной лестнице, а в итоге и вовсе занять пост главного казначея, войдя в состав совета.
Три года назад попал под влияние Лукреции, влюбившись в неё. Перенял её идеи и стремления, всеми силами пытается помочь в достижении "великой" цели.