Управляемая железной рукой молодого Радовида Свирепого, Редания - единственное государство Севера, вышедшее из круговерти убийств королей неизменно сильным. Несмотря на множество проблем внутренней политики, таких как экстремальный порою расизм и массовая охота на ведьм, Редания остается мощной военной державой и последней надеждой Севера во вновь разгоревшейся войне.

http://sg.uploads.ru/t/I1rlk.png

Милена
Реданская
Чародейка
Человек, 33 года

http://funkyimg.com/i/Wayz.png
Дочь Визимира Справедливого и Гедвиги Маллеорской, старшая сестра Дальки и Радовида Свирепого. Милена - талантливая чародейка, только-только закончившая свое обучение в Аретузе.
Молодая женщина довольно взбалмошна, отличается переменчивой натурой и вздорным нравом, а также способностью совершать самые невероятные и спонтанные поступки. Милена, как и все чародейки, красива - и не гнушается пользоваться своей красотой в своих собственных целях.
В свзяи с последними событиями в родной Редании, ей приходится скрывать свое происхождение, опасаясь реакции прочих чародеев на ее родство с Радовидом, положившим начало травле магов. Несмотря на это, она, впрочем, является большой патриоткой.
Своего младшего брата Милена никогда не видела воочию, будучи отосланной в Аретузу еще до того, как тот родился. С средней же сестрой Далькой, не обремененной тяготами королевского престола, ей удалось наладить связь, и теперь между ними существует достаточно нежная дружба.

http://sg.uploads.ru/t/y1MYC.png

Далька
Жрица Мелитэле
Человек, 26 лет

http://funkyimg.com/i/Wayz.png
Средняя дочь Визимира Справедливого и Гедвиги Маллеорской, сестра Милены Реданской и Радовида Свирепого. Долгое время считавшаяся одной из первых красавиц во всех Северных королевствах, Далька должна была стать супругой Фольтеста Темерийского, однако помолвка была расторгнута, когда король был уличен в греховной связи с собственной сестрой. Утешение девушка обрела в религии и ныне является жрицей Мелитэле. К мужчинам, впрочем, Далька до сих пор относится с недоверием, потому приняла обет безбрачия.
В связи с напряженной политической обстановкой в Редании девушка вернулась ко двору младшего брата и часто выступает в роли советницы монарха и духовницы. Человек, в которого превратился Радовид, пугает кроткую и мягкосердечную жрицу, и она изо всех сил старается смягчить сердце своего брата и наставить его на путь истинный.
В последнее время, чтобы развеять придворную скуку, повадилась часто дискутировать с Магистром Зигфридом о вопросах веры и религии, и, несмотря на расхождение во взглядах, постепенно прониклась симпатией и доверием к молодому рыцарю.

http://sh.uploads.ru/t/h8ac7.png

Матиас
Лоранд
Глава Реданской Разведывательной Службы
Человек, 57 лет

http://funkyimg.com/i/Wayz.png
Человек “старой закалки”, работавший ещё под началом великого Дийкстры и в совершенстве знающий секреты своего ремесла. Матиас - настоящий патриот, безоговорочно преданный Радовиду, так же, как был предан его отцу. Во многом именно благодаря своей лояльности престолу он и получил назначение на свой высокий пост.
Всем сердцем ненавидит Нильфгаард в целом и всякого нильфгаардца в частности. Ненависть эта обусловлена множеством битв, через которые прошел Лоранд, сражаясь на стороне Севера против Империи Черного Солнца. Является ветераном Бреннской Виктории и опытным оперативником с впечатляющим боевым опытом. Также имеет множество шрамов и ранений, самые заметные из которых - разорванное стрелой ухо и отсутствующий мизинец на правой руке.
В Совете Радовида, состоящем из таких же молодых и амбициозных людей, как сам король, является единственным человеком, служившим до того Визимиру, и старается быть голосом разума, всячески препятствуя принятию поспешных и необдуманных решений.